Майк Райан Мария Ван-Керкхове коронавирус заражение люди Майк Райан Мария Ван-Керкхове

В ВОЗ рассказали, кто более подвержен заражению омикрон-штаммом коронавируса

Сейчас читают: 380
mk.ru

Всемирная организация здравоохранения рассказала, что наибольшему риску заражения штаммом «омикрон» подвергаются пожилые люди, люди с сопутствующими заболеваниями, а также те, кто не вакцинировался.

Об этом сообщили директор по чрезвычайным ситуациям ВОЗ Майк Райан и глава технической группы Мария ван Керкхове. По словам Райана, заражение этим штаммом коронавируса для тех, кто не поставил прививку представляет серьезную угрозу для здоровья и жизни.

При этом те, кто вакцинировался переносят инфекцию в легкой форме. В свою очередь Керкхове добавила, что по данным ВОЗ, смертность при заражении «омикроном» увеличивается с возрастом пациента. «Собранные нами данные показывают, что люди, имеющие хотя бы одно сопутствующее заболевание, подвергаются повышенному риску госпитализации и смерти», - подчеркнула она.

Керкхове уточнила, что по сравнению с дельта-штаммом, от заражения «омикроном» умирает меньшая доля людей. При этом, риск госпитализации и серьезного течения заболевания существенно ниже.

Читать на mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA