Майк Райан Алексей Водовозов Мария Ван-Керкхове Александр Гинцбург Россия Израиль происшествия коронавирус люди Майк Райан Алексей Водовозов Мария Ван-Керкхове Александр Гинцбург Россия Израиль

В ВОЗ назвали группы риска при «Омикрон»-штамме коронавируса

Сейчас читают: 742
iz.ru

Люди, которые не вакцинировались от коронавируса, а также пожилые граждане и пациенты с сопутствующими заболеваниями подвергаются наибольшему риску инфицирования «Омикрон»-штаммом.

Об этом сообщили глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария ван Керкхове и директор ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майк Райан.«Омикрон» по-прежнему представляет собой огромную угрозу для их жизни и огромную угрозу их здоровью», — передавал 11 января слова Райана телеканал CNBC.Он уточнил, что те люди, которые получили дозу вакцины, как правило, переносят COVID-19 в легкой форме.

В связи с этим, по словам директора ВОЗ по чрезвычайным ситуациям, все должны серьезно рассмотреть необходимость вакцинации.Керкхове, в свою очередь, обратила внимание на данные ВОЗ, согласно которым смертность при «Омикроне» выше среди людей старшего возраста.

При этом она добавила, что в сравнении с «Дельта»-штаммом от «Омикрона» умирает меньшая доля людей, а риск серьезного течения заболевания и госпитализации ниже.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA