Алексей Островский Лариса Сидоренкова Россия Смоленская обл. Смоленск Общество коронавирус связь Алексей Островский Лариса Сидоренкова Россия Смоленская обл. Смоленск

В Смоленской области обсудили, как противодействовать распространению омикрона

Сейчас читают: 974
mk-smolensk.ru

В Смоленске на заседание собрался региональный Оперштаб по борьбе с распространением коронавируса. Губернатор Смоленской области призвал усилить работу по ключевым направлениям сферы здравоохранения в связи со стремительным распространением нового штамма COVID-19 в РФ.

Алексей Островский информировал, что в Смоленской области штамм «омикрон» пока не выявлен, но заболеваемость коронавирусом растет.

Глава региона отметил: «Крайне важно усилить контроль необходимых документов при посещении гражданами мест общественного пользования, а также выполнения других ограничительных мер согласно действующему на территории региона Указу».

Руководитель областного Управления Роспотребнадзора Лариса Сидоренкова сообщила, что за неделю заболеваемость ковидом увеличилась в два раза, наблюдается рост числа других респираторных заболеваний. «На сегодняшний день регион находится на 22 месте по темпу прироста заболевших», - отметила главный санитарный врач области.

Читать на mk-smolensk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA