Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Саратов Саратовская обл. район Заводский инфекция Министерство Россия Саратов Саратовская обл. район Заводский

В саратовской больнице ПЦР-тест на ковид берут прямо перед вакцинацией

Сейчас читают: 726
saratov.mk.ru

С необычным явлением столкнулись жители Заводского района, пожелавшие после новогодних праздников привиться от новой коронавирусной инфекции.

Как рассказал «МК в Саратове» один из постоянных читателей, в пункте вакцинации при 10-ой городской больнице города Саратова всех граждан, пришедших на вакцинацию или ревакцинацию, сначала отправляют сдавать бесплатный ПЦР-тест на COVID-19.

Врачи объясняют это новым распоряжением. И всё бы хорошо (кто откажется бесплатно протестироваться на возможный вирус), но сразу после тестирования люди идут в прививочный кабинет и ставят вакцину. «Не понятно, какой смысл в таком ПЦР-исследовании? – недоумевает читатель. – Ведь нам никто не предлагает дождаться результатов тестирования, хотя это было бы логично, а сразу направляют на вакцинацию». «МК в Саратове» сделал запрос в региональный минздрав, с просьбой сообщить о новом регламенте или постановлении, согласно которому перед вакцинацией граждан обязывают делать ПЦР-тесты на ковид.

Как оказалось, никакого официального «указания свыше» для пунктов вакцинации не существует. «В соответствии с письмом Министерства здравоохранения РФ от 22.12.2021 г. № 30-4/И/2-21694 «О направлении актуализированных временных методических рекомендаций «Порядок проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» перед вакцинацией против новой коронавирусной инфекции не предусмотрено проведение ПЦР-исследования на выделение вируса SARS-CоV-2» - сообщили в министерстве здравоохранения Саратовской области.

Читать на saratov.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA