Сегодня в новостях
Анна Попова
Анна Юрьевна Попова (род. 18 октября 1960, Ростов-на-Дону, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Главный государственный санитарный врач Российской Федерации с 23 октября 2013 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2013). Врач-эпидемиолог, гигиенист, доктор медицинских наук, профессор.
Об этом же в других СМИ
Анна Попова Россия Вологда лечение карантин симптомы Анна Попова Россия Вологда

В РФ оформят больничный по телефону и отменят ПЦР-тест для выздоравливающих после ковида

Сейчас читают: 572
vologda-poisk.ru

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что Анна Попова приняла решение отменить ряд ограничений введенных на фоне пандемии - речь идет об  упразднении карантина для контактных лиц, которые были близки с больными.

И это же касается учащихся школ, где карантин тоже отменен при определённых условиях, об  этом тоже подробно рассказал портал  «Вологда-Поиск» Также стало известно, что люди, которые уже находятся на больничном более семи дней, и у них нет осложнений - могут быть выписаны без прохождения контрольного ПЦР-теста, и спокойно выходить на работу или приступать к учебе.

Кроме того, «Интерфакс» рассказал о том, что выйти на больничный можно просто по звонку на горячую линию по номеру «122», если у вас есть симптомы коронавируса или ОРВИ, доктор проведет вам удаленную консультацию и назначит лечение.

Попутно вам оформят больничный, который будет продолжаться 7 дней, если вам станет лучше и симптомы заболевания пропадут, то вас выпишут также удаленно, и лист нетрудоспособности попадет к работодателю по средствам электронного документооборота.

Читать на vologda-poisk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA