Максим Решетников Михаил Галузин Россия Санкт-Петербург Москва Московская обл. Япония Приморье край Кемеровская обл. Политика Общество связь Максим Решетников Михаил Галузин Россия Санкт-Петербург Москва Московская обл. Япония Приморье край Кемеровская обл.

В Саппоро открыли Год российско-японских межрегиональных и побратимских обменов

Сейчас читают: 971
rg.ru

На самом северном японском острове Хоккайдо прошло открытие Года российско-японских межрегиональных и побратимских обменов. Об этом говорится в публикации генерального консульства РФ в Саппоро на странице в Facebook.К участникам торжественной церемонии с видеопосланием обратился глава МИД Японии Ёсимаса Хаяси. "Я хотел бы выразить искреннюю благодарность всем тем, кто участвует в развитии российско-японских отношений", - заявил глава японского внешнеполитического ведомства.По его словам, мероприятия обменов начались в январе 2020 года, но под влиянием пандемии коронавируса было принято решение продлить срок их проведения на один год.

Хаяси добавил, что на сегодняшний день было осуществлено более 340 проектов обменов, в том числе с задействованием онлайн-формата, в которых в общей сложности приняли участие более 1,3 миллиона человек. "Именно межчеловеческие обмены являются основой для углубления взаимопонимания и построения доверительных отношений", - резюмировал японец.Приветственную речь в адрес участников мероприятия направил министр экономического развития РФ Максим Решетников. "Сегодня 80 субъектов России поддерживают с Японией торгово-экономические связи, добиваясь комфортных условий для работы инвесторов.

Среди лидеров - Москва, Санкт-Петербург, Московская и Кемеровская области, Сахалин и Приморье. Мы за то, чтобы проектов в этих и других регионах становилось как можно больше", - подчеркивается в обращении, которое зачитал заместитель министра экономического развития Владимир Ильичев.В свою очередь посол РФ в Японии Михаил Галузин, который по случаю церемонии открытия Года российско-японских межрегиональных и побратимских обменов посетил Саппоро, выразил надежду на создание за счет предстоящих мероприятий

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA