Зоя Осколкова Россия Санкт-Петербург Москва Франция Сша Англия Московская обл. Индия Бразилия Общество инфекция Зоя Осколкова Россия Санкт-Петербург Москва Франция Сша Англия Московская обл. Индия Бразилия

В России третий день подряд обновляется суточный максимум заболевших Covid-19

Сейчас читают: 427
newdaynews.ru

В России за минувшие сутки выявили 63 205 случаев коронавирусной инфекции. Это новый антирекорд за все время пандемии. В общей сложности за весь период в стране заболели 11 108 191 человек.

Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с Covid-19. Распространение штамма «омикрон» сегодня фиксируется уже в 64 регионах РФ. «На сегодняшний день в структуре выявленных новых случаев Covid-19 вариант «дельта» составляет 51,9%, вариант «омикрон» и другие не доминирующие штаммы – 48,1%», – уточняется в сообщении.

По числу новых зараженных по-прежнему лидирует столица, в Москве выявили 17 528 случаев ковида, это максимальный показатель.

В Санкт-Петербурге – 9535 новых заболевших, в Подмосковье – 7056. «За минувшие сутки в РФ с коронавирусом было госпитализировано 6 211 человек, что меньше на 37,3% по сравнению с предшествующими сутками», – добавили в оперштабе.

Читать на newdaynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA