Сегодня в новостях
Анна Попова
Анна Юрьевна Попова (род. 18 октября 1960, Ростов-на-Дону, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Главный государственный санитарный врач Российской Федерации с 23 октября 2013 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2013). Врач-эпидемиолог, гигиенист, доктор медицинских наук, профессор.
Об этом же в других СМИ
Анна Попова Россия Израиль Снг коронавирус журналист Анна Попова Россия Израиль Снг

В России начали ставить диагноз по результатам экспресс-теста на COVID-19

Сейчас читают: 300
iz.ru

Диагноз COVID-19 специалисты теперь смогут поставить по результатам экспресс-теста. Подтверждать его результат ПЦР-тестом больше не нужно.

Об этом 10 февраля сообщили журналистам в федеральном оперативном штабе по борьбе с инфекцией.«Теперь в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача России от 4 февраля 2022 года № 4 положительный результат экспресс-теста учитывается при постановке диагноза «коронавирусная инфекция» без подтверждения ПЦР-тестом», — говорится в тексте документа.В конце января правительство России в своем Telegram-канале сообщило, что результаты экспресс-тестов будут доступны на сайте госуслуг.В конце декабря прошлого года глава Роспотребнадзора Анна Попова на неформальной встрече руководителей государств — участников СНГ заявила, что Россия занимает лидирующие места по охвату тестирования на коронавирус.В России продолжается масштабная кампания по вакцинации.

Граждане могут привиться бесплатно. В стране зарегистрировано шесть вакцин от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «КовиВак», «ЭпиВакКорона-Н» и вакцина для подростков «Спутник M».Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA