Михаил Щелканов Наталья Пшеничная Россия Санкт-Петербург Москва Московская обл. Пандемия коронавирус Роспотребнадзор Михаил Щелканов Наталья Пшеничная Россия Санкт-Петербург Москва Московская обл.

В Роспотребнадзоре спрогнозировали дальнейший рост заболеваемости коронавирусом

Сейчас читают: 310
kubnews.ru

В России некоторое время продолжится рост числа заболевших коронавирусом. – Рост заболеваемости у нас пока продолжается. И он будет наблюдаться еще некоторое время, поскольку все регионы находятся на разном этапе очередного эпидемического подъема заболеваемости, - сказала замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, профессор Наталья Пшеничная.

По словам специалиста, в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге уже сейчас доминирует штамм «омикрон», обладающий большей заразностью, чем «дельта», поэтому число заражение растет стремительно.

В свою очередь, директор Научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Г.П. Сомова Роспотребнадзора, профессор Школы биомедицины ДВФУ Михаил Щелканов спрогнозировал, что уже к концу февраля – началу марта нынешняя волна пойдет на спад.

После зимнего пика, по словам эксперт, будет небольшой рост в марте – апреле. Он будет проходить по-разному в регионах – в зависимости от климатических зон. – Потом к лету мы будем иметь локальный минимум.

Читать на kubnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA