Наталья Пшеничная Полина Зиновьева Москва Общество коронавирус Роспотребнадзор Наталья Пшеничная Полина Зиновьева Москва

Когда снизится заболеваемость коронавирусом: ответ Роспотребнадзора

Сейчас читают: 731
fedpress.ru

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, профессор Наталья Пшеничная назвала дату пика заболеваемости COVID.

По ее словам, наибольшее число случаев заражения придется на середину февраля, а к концу месяца заболеваемость пойдет на спад, пишут СМИ. Как заявила Наталья Пшеничная, «омикрон» стремительно распространяется по регионам и занимает доминирующую позицию.

К концу месяца или даже раньше врачи ожидают спад заболеваемости. По словам ученого, снижение может быть резким.Наталья Пшеничная напомнила, что средства защиты от коронавируса не изменились – необходимо привиться, носить маску в общественных местах и соблюдать гигиенические нормы, сообщает «РИА Новости».Ранее «ФедералПресс» писал о том, как, по мнению вирусолога, коронавирус будет вести себя в дальшнейшем.Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA