Полина Зиновьева Россия Москва Роспотребнадзор дети школьник Полина Зиновьева Россия Москва

В Роспотребнадзоре назвали условия для перевода школьников на дистанционку

Сейчас читают: 719
fedpress.ru

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Роспотребнадзор заявил: школьники будут уходить на дистант, если в классе заболели 20 % учеников.

Об этом сообщили СМИ. До 6 февраля школьников отправляли на дистанционку, если в классе был хотя бы один заболевший COVID-19 ученик.

Теперь для перевода детей на удаленку требуется не менее 20 % заболевших коронавирусом в группе детсада или классе школы.В Роспотребнадзоре объяснили нововведение особенностями течения заболевания при «омикроне», которое схоже с течением ОРВИ.

Критерий перевода детей на удаленный формат обучения в случае заболеваемости 20 % несовершеннолетних применялся при ОРВИ и гриппе и в советское время, и в РФ.С 7 февраля 2022 года школьники, которые сейчас находятся на дистанционном обучении как контактные по COVID, смогут приступить к очным занятиям, передает РИА Новости.Ранее «ФедералПресс» писал, что в оперштабе заявили о снижении коллективного иммунитета.Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA