Полина Зиновьева Россия Тюменская обл. Тюмень с. 21 Февраля Общество Роспотребнадзор рубль Полина Зиновьева Россия Тюменская обл. Тюмень с. 21 Февраля

Тюменский Роспотребнадзор оштрафовал туристов без ПЦР-теста на 2,7 млн рублей

Сейчас читают: 812
fedpress.ru

ТЮМЕНЬ, 10 февраля, ФедералПресс. За полтора года суд рассмотрел 240 протоколов об административном правонарушении тюменцев, проигнорировавших требования главного государственного санитарного врача РФ об обязательном тестировании на коронавирусную инфекцию по прибытии домой.

Путешественники оштрафованы на общую сумму 2 782 300 млн рублей, выяснил «ФедералПресс». «Все прибывающие в нашу страну граждане РФ должны заполнить форму на портале Госуслуг в течение четырех дней.

Требование о прохождении тестирования относится не только к взрослым, но и к детям вне зависимости от возраста. Данные о тестировании ребенка подгружает один из родителей», – разъясняет Центр эпидемиологии региона.Пройти тестирование тюменцы должны в течение трех дней с момента прибытия.

Есть исключение, когда не нужно сдавать анализ – если на руках есть ковид-сертификат, будь то документ о вакцинации или же о перенесенном заболевании.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA