Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
коронавирус конгресс инфекция

В провоцировании постковидного синдрома заподозрили блуждающий нерв

Сейчас читают: 260
mk.ru

Проявления постковидного синдрома могут быть связаны с нарушениями в работе компонентов вегетативной нервной системы. В частности, с проблемами с блуждающим нервом.

К такому выводу пришли испанские ученые. Результаты своего исследования авторы представили на Европейском конгрессе клинической микробиологии и инфекций.

По данным, полученным в результате исследовательской работы, свыше 65% носителей постковидного синдрома страдали от разных форм повреждений блуждающего нерва и связанных с ними сбоев.

Всего под наблюдением было 348 пациентов. Они больше года страдали от последствий коронавируса. Так называемый постковидный синдром выражается в повышенной усталости, выпадении волос, одышке и обострении хронических заболеваний.

Читать на mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA