Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Приморье край Владивосток Общество коронавирус заражение Приморье край Владивосток

В Приморье амбулаторно-инфекционные центры перешли на круглосуточный режим работы

Сейчас читают: 855
runews24.ru

Количество суточных заражений ковидом с начала недели каждый день бьёт рекорды.В крупных городах Приморья наблюдается значительный рост заболевших коронавирусом и ОРВИ.

В связи с этим амбулаторно-инфекционные центры и инфекционные кабинеты в поликлиниках во Владивостоке, Артёме и Находке с 4 февраля переводят на круглосуточный режим работы.

Врачи будут принимать пациентов 24 часа в сутки, включая выходные дни. Об этом сообщила первый заместитель министра здравоохранения Приморья Тамара Курченко.«Для удобства пациентов и минимизации очередей инфекционные кабинеты поликлиник и амбулаторные инфекционные центры переводятся на круглосуточный режим работы», - цитирует пресс-служба правительства края слова Курченко.Также на круглосуточный режим работы будут переходить инфекционные кабинеты поликлиник в других городах края, если количество пациентов вырастет на 20%.В Приморье сформирован резерв медиков для усиления амбулаторно-поликлинической службы и службы скорой медицинской за счёт медработников краевых медучреждений и студентов-медиков.Студенческий резерв состоит из 1 167 человек, среди них 513 учащихся медицинских колледжей, 597 студентов и 57 ординаторов Тихоокеанского государственного медицинского университета и Школы медицины ДВФУ.Из медработников сформированы 42 инфекционные бригады, в составе которых врач, медработник среднего звена и водитель.

Девять бригад уже приступили к работе во Владивостоке и Находке.По данным оперативного штаба по состоянию на 4 февраля, за сутки в Приморье выявлено 868 случаев коронавируса.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA