Александр Щербатов Новосибирск Приморье край Пермский край Общество Роспотребнадзор ЧС Александр Щербатов Новосибирск Приморье край Пермский край

В Новосибирске непривитых работников центра ГО и ЧС отстранили от работы

Сейчас читают: 434
newizv.ru

Как сообщает «Тайга.Инфо», главы центра объяснили это требованием Роспотребнадзора. Ранее руководитель регионального управления ведомства ввел обязательную вакцинацию от COVID-19 для сотрудников бюджетных организаций.

Отстраненные работники подали иск в суд. К ним присоединились еще 11 человек. Ответчиком выступил глава регионального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов.

По словам заявителей, у некоторых из них был медотвод от прививки. Однако все равно последовало отстранение. Ранее стало известно, что в Пермском крае не прошедшие вакцинацию сотрудники оборонного комплекса рискуют отправиться по домам без сохранения заработной платы.

Подобная ситуация сложилась в Приморье, где с 15 ноября от работы отстранили свыше 1000 сотрудников местных предприятий. Между тем, из-за дефицита вакцины люди не могут привиться в срок..

Читать на newizv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA