Мария Ван-Керкхове Леонтиос Кострикис Общество SARS-CoV-2 инфекция Мария Ван-Керкхове Леонтиос Кострикис

В появлении «дельтакрон»-штамма ковида усомнились в ВОЗ

Сейчас читают: 278
ufacitynews.ru

Мария ван Керкхове, глава технической группы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), прокомментировала возможное появление «дельтакрон»-штамма коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, передает «Лента.ру».

По ее словам, вероятность появления нового гибридного штамма ковида «дельтакрон» исключена. Об этом эксперт написала в своем Twitter-аккаунте.

Представитель ВОЗ добавила, что комбинации штаммов коронавирусной инфекции не фиксируется, а «находка» киприотских ученых могла быть вызвана загрязнением образца или оборудования во время генетического секвенирования.

Мария ван Керкхове высказалась, что это, вероятно, привело к лабораторной ошибке. Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что руководитель исследовательской группы Леонтиос Кострикис рассказал, что новая разновидность вируса содержит как генетическую основу «дельты», так и «омикрона», поэтому ее назвали «дельтакрон»..

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA