Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Санкт-Петербург коронавирус лечение дети Санкт-Петербург

В Петербурге ежегодно выявляют онкологические заболевания у 150 детей

Сейчас читают: 289
znak.com

В Санкт-Петербурге ежегодно онкологические заболевания выявляются у 150-180 детей. Об этом в ходе пресс-конференции в ТАСС сообщила главный внештатный детский специалист-онколог комитета по здравоохранению города, заведующая детским онкологическим отделением Национального медицинского исследовательского центра онкологии им.

Н. Н. Петрова Светлана Кулева. По ее данным, на первом месте по количеству выявленных заболеваний стоят лейкозы и лимфомы, на втором — заболевания, связанные с центральной нервной системой.По словам эксперта, вспышка коронавируса существенно осложняет лечение детей с онкологией.«Это большая проблема потому, что заболевание коронавирусом смещает временные сроки, — говорит Светлана Кулева. — Ребенок должен получать химиотерапию вовремя, с появлением коронавируса мы вынуждены откладывать лечение и это чревато развитие резистенстности.

У нас увеличилось количество детей с омикроном, эти дети долго выделяют вирус, они ПЦР-положительны на протяжении нескольких недель, что чревато несоблюдением регламента лечения».При этом Светлана Кулева отметила, что ни одно из учреждений, принимающих детей с онкологией не было перепрофилировано под прием пациентов с коронавирусом. 

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA