Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Пермь Пермский край коронавирус ОРВИ Пермь Пермский край

В Перми после скандала с уличными очередями, больных "короной" вновь ждут в поликлиниках по месту жительства

Сейчас читают: 733
nakanune.ru

«С 1 февраля, пациентов с ОРВИ в легкой форме будут принимать по месту жительства во всех поликлиниках Перми (филиалах АКДЦ), за исключением филиалов по адресам Панфилова, 20 (Кировский р-н), Грачева, 12Е (Мотовилихинский р-н), Запорожская, 5/7 и Никулина, 10 (Свердловский р-н), Монастырская, 159 (Дзержинский р-н).

Приходить в АКДЦ необходимо только лицам с признаками ОРВИ, без подтверждённого COVID-19 и с течением болезни в легкой форме (при более тяжёлых симптомах необходимо обращаться в неотложную и скорую помощь)», — сообщили Накануне.RU в министерстве здравоохранения Пермского края.Там добавили, что из-за роста числа заболевших ОРВИ и коронавирусом, расширяется сеть амбулаторных консультативно-диагностических центров (АКДЦ) для оказания первичной помощи пациентам с признаками ОРВИ в легкой форме течения заболевания.

Расширение сети позволит развести потоки обращающихся, чтобы не допускать критических скоплений пациентов в АКДЦ в «часы пик», особенно утром, сократить период ожидания приема и обеспечить своевременное оказание помощи с учетом ее срочности для каждого из заболевших.«Амбулаторно-поликлиническое звено сейчас испытывает колоссальную нагрузку, с которой ранее мы еще не встречались.

Вместе с тем, в настоящее время большая часть медицинского персонала занимается вызовами к пациентам с подтвержденным COVID-19 и с ОРВИ, к гражданам из групп риска, проходящим лечение амбулаторно», — отмечают специалисты регионального Минздрава.Ситуацию с таким «распределением потоков» прокомментировала на своей странице «ВКонтакте» активистка Людмила Ёлтышева.«Вчерашний позор краевого минздрава с многочасовыми очередями в поликлиниках привёл к тому, что все „медицинские центры“ для приёма больных ОРВИ и коронавирусом были.

Читать на nakanune.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA