Навруз Джафаров Россия Киргизия Турция Таджикистан Узбекистан Минздрав Общество коронавирус заражение Навруз Джафаров Россия Киргизия Турция Таджикистан Узбекистан Минздрав

В ожидании «омикрона»: власти Таджикистана сообщили об ужесточении контроля на границах

Сейчас читают: 218
dialog.tj

Власти Таджикистана ужесточили эпидемиологический контроль в аэропортах и КПП на границах после появления нового штамма "омикрон" в соседних странах.

Минздрав РТ не исключает возможности появления в стране новых штаммов коронавируса, но заявляет, что случаи заражения "омикроном" пока не зафиксированы.

Тем временем, некоторые жители страны жалуются на высокую температуру, боли в горле и суставах Навруз Джафаров, начальник Управления эпидемиологической безопасности, чрезвычайных ситуаций и скорой помощи Минздрава РТ, в беседе с Радио Озоди сказал, что эпидемиологический контроль в аэропортах и на КПП на границах усилен решением республиканского штаба по противодействию распространению COVID-19.

По его словам, все пассажиры, прибывающие в страну, должны предъявить справку с отрицательным результатом ПЦР‑теста на COVID‑19, но в Таджикистане они обязаны сдавать тест на коронавирус.

Читать на dialog.tj
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA