Дмитрий Лисовец Россия Санкт-Петербург Общество симптомы Дом и интерьер Дмитрий Лисовец Россия Санкт-Петербург

Власти Петербурга заявили, что срок ожидания врача на дом не превышает 24 часов

Сейчас читают: 680
znak.com

Глава комитета здравоохранения Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец заявил, что срок ожидания терапевта на дом не превышает суток.

Об этом чиновник сказал в ходе пресс-конференции в ТАСС.«Учитывая, что амбулаторно лечится около 200 000 человек, и врачи тоже болеют, есть сортировка пациентов, — сообщил Лисовец. — Те, у кого нет симптомов и вызов связан с необходимостью сдать биоматериал и открыть больничный лист, посещение может быть отложено.

Симптомные пациенты, а так если есть основания полгать, что у человека среднетяжелая форма, обслуживаются в первую очередь. Врач выходит в течение суток».Кроме того, Лисовец рассказал о том, как власти борются с очередями в поликлиниках, на которые жалуются горожане.В Петербурге сняли четырехчасовую очередь в поликлинику«На прошлой неделе в СМИ были фото очередей, были предприняты необходимые действия: расширен штат, принимающий пациентов, — сказал Лисовец. — Отмечу, что фото в СМИ было сделано в 8:00, а прием начинался в 9:00.

Мы расширили прием до 8 утра».Кроме того, в боксы для приема пациентов с симптомами ОРВИ выводят медиков из учреждений, для которых коронавирус — не профильное заболевание.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA