Дмитрий Лисовец Санкт-Петербург Общество коронавирус ОРВИ Дмитрий Лисовец Санкт-Петербург

Лисовец объяснил, как открыть больничный дистанционно в Петербурге

Сейчас читают: 340
spb.mk.ru

В Петербурге любой пациент с ОРВИ или коронавирусом теперь может открыть больничный дистанционно. Председатель Комздрава Дмитрий Лисовец объяснил петербуржцам, как воспользоваться нововведениями и не ошибиться.

Для открытия дистанционного больничного горожанину необходимо для начала обратиться в службу «122» или на портал «Здоровье петербуржцев» и оставить там заявку.

Далее пациенту нужно только ждать звонка врача из поликлиники, в которой он наблюдается. После беседы медик выдаст больничный, максимум – на 7 дней. «С учетом того, что установление заболевания может осуществляться дистанционно, то врачу достаточно будет позвонить по телефону – либо аудио-, либо видеозвонок», – сообщил Дмитрий Лисовец в беседе с телеканалом «Санкт-Петербург».

Более четырех тысяч петербуржцев за сутки позвонили в службу «122», чтобы дистанционно закрыть больничный. Несмотря на довольно громкие цифры, не все местные жители верят в эффективность новой системы.

Читать на spb.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA