Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Голландия Общество Вирус интересное Голландия

В Нидерландах выявили особо вирулентную разновидность ВИЧ

Сейчас читают: 470
runews24.ru

Что стимулировало появление этого штамма неизвестно, но учёные пришли к выводу – этот вариант появился около 30 лет назад.В рамках проекта BEEHIVE, цель которого следить за здоровьем ВИЧ-инфицированных, в группе пациентов с выявленной на ранних стадиях инфекцией в Нидерландах было выявлено 15 человек с повышенной вирусной нагрузкой.

Исследуя вирус, учёные пришли к выводу, что это более вирулентная разновидность вируса иммунодефицита человека (ВИЧ).Учёные определили эту разновидность как вариант B.

Изучив нидерландскую базу данных, исследователи нашли ещё 92 носителя этого же штамма. Предположительно появился этот вариант не менее 30 лет назад.В этом варианте число CD4-положительных Т-клеток в крови, которые являются основной мишенью вируса, падает значительно быстрее, чем у менее вирулентных.

Существует критическая отметка в 350 клеток на кубический миллиметр, после которой наступает момент, когда лекарственная терапия начинает вызывать осложенения.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA