Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина Египет Голландия Швейцария Бельгия Общество лечение Народная Правда Украина Египет Голландия Швейцария Бельгия

В Нидерландах выявили новый штамм ВИЧ, который ускоряет развитие СПИДа

Сейчас читают: 299
narodna-pravda.ua

В Нидерландах обнаружили новый штамм ВИЧ — VB. Вирусная нагрузка у его носителей в 3,5 раза выше, их иммунитет падает в два раза быстрее.

Клинические проявления VB заметны уже через девять месяцев после инфицирования. Без терапии СПИД в таком случае может развиться за 2-3 года, пишет «Нож» со ссылкой на N+1.

Loading... Всего зафиксировано 109 случаев заражения новым штаммом. Большинство — в Нидерландах, но также инфицированные выявлены в Бельгии и Швейцарии.

Отличий в показателях смертности у пациентов с разными штаммами ВИЧ не нашли. Стандартная антиретровирусная терапия эффективна в борьбе с VB. Популярные новости сейчасУкраїнського посла в Ізраїлі викликали для догани через гнівний постВо Львове внезапно скончался известный украинский актерУкраинка героически спасла жизнь пассажирке самолета, которые летел из Египта «Наихудшим сценарием было бы появление варианта, который сочетает в себе высокую вирулентность, высокую трансмиссивность и резистентность к лечению.

Читать на narodna-pravda.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA