Михаил Шолохов Зинаида Кириенко Москва Общество происшествия Дом и интерьер Михаил Шолохов Зинаида Кириенко Москва

В Москве началось прощание с актрисой Зинаидой Кириенко

Сейчас читают: 344
rg.ru

В московском Доме кино началось прощание со скончавшейся актрисой Зинаидой Кириенко. Она умерла 12 февраля на 89-м году жизни от последствий геморрагического инсульта, произошедшего на фоне коронавируса.Почтить память Кириенко пришли ее близкие, друзья, коллеги и поклонники, сообщает ТАСС.

После церемонии актриса будет похоронена на Троекуровском кладбище.Напомним, о госпитализации Зинаиды Кириенко стало известно 10 февраля.

У нее был коронавирус, актриса жаловалась на сильную слабость. Все семья актрисы заболела "омикроном" после Нового года, спустя время состояние Кириенко ухудшилось, приехавшая "скорая" диагностировала инсульт.Несколько дней Зинаида Кириенко провела в реанимации в тяжелом состоянии, но ее сердце не выдержало.Зинаида Кириенко прославилась по роли в экранизациях произведений Михаила Шолохова "Тихий Дон" (сыграла Наталью Мелехову) и "Судьба человека".

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA