Елена Богдан Белоруссия Минск инфекция медпомощь Министерство Елена Богдан Белоруссия Минск

В Минске перепрофилируют отделения для пациентов с хроническими заболеваниями и ковидом

Сейчас читают: 447
belta.by

"Беларусь 1" председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома, председатель Белорусского союза женщин Елена Богдан, сообщает БЕЛТА."В эту волну мы видим возрастных пациентов, у которых на фоне ковида обостряется течение хронических заболеваний.

Мы для себя приняли решение, и оно поддержано Министерством здравоохранения: в городе выводим профильные отделения для оказания медицинской помощи пациентам по кардиологическому профилю с коронавирусной инфекцией, гастропрофилю с коронавирусной инфекцией", - сказала Елена Богдан.Минздрав еженедельно информирует о том, какие больницы оказывают плановую медицинскую помощь и какие закрыты под коронавирусную инфекцию. "Принимая решение переводить или не переводить в красную зону, хирургическую помощь мы выводим (в красную зону. - Прим.

БЕЛТА) в последнюю очередь, потому что понимаем, что скопилось достаточно большое количество пациентов", - отметила Елена Богдан.Председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома добавила, что экстренную медпомощь в стране никогда не останавливали. "Более 50% коечного фонда того же Минска под ковид мы никогда не переводили даже в самую тяжелую, четвертую волну", - подчеркнула она.-0-.

Читать на belta.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA