Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Курганская обл. Общество коронавирус школы Курганская обл.

В Курганскую область привезли почти 4 тыс. доз детской вакцины от ковида

Сейчас читают: 287
znak.com

В Курганскую область поступила вторая партия вакцины «Спутник М» от коронавируса для подростков в количестве 3900 доз, сообщает пресс-служба правительства региона.

Прививка делается по письменному заявлению одного из родителей или законного представителя. Поставить ее можно в поликлиниках, а также в школах и техникумах, куда для выезжают специальные бригады медицинских работников.«Вакцинация подростков поможет уберечь от инфекции не только их самих, но и родственников, особенно пожилых бабушек и дедушек.

Если инфекция у подростков может протекать бессимптомно, то для членов семьи старшего возраста она может стать фатальной», — заявила главный внештатный эпидемиолог Курганской области Оксана Сагайдак.Первая партия вакцины для подростков поступила в регион в конце января в размере 720 доз.

Позднее родители старшеклассников рассказали Znak.com, что в школах от них требуют согласия на вакцинацию детей от ковида. В областном департаменте образования и науки Znak.com сообщили, что классные руководители ежегодно собирают с родителей согласия и на вакцинацию, и на использование персональных данных. «Согласен родитель, чтобы его ребенку поставили прививку от гриппа, от коронавируса, манту, подписывает, не согласен — не подписывает.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA