Лариса Кокорина Алексей Сигидаев Курганская обл. дети инфекция школьник Лариса Кокорина Алексей Сигидаев Курганская обл.

В Кургане замгубернатора прогнозирует удаленку для школьников

Сейчас читают: 986
ura.news

Дистанционный режим обучения для школьников могут ввести в Курганской области в ближайшее время. Об этом заявила замгубернатора по соцполитике Лариса Кокорина.«Дети у нас не вакцинированы.

Сейчас учебный год, и они находятся в организованных коллективах — это школы, детские сады. Мы ожидаем, что, конечно, при контакте распространение инфекции будет иметь место.

И, конечно, определенный комплекс противоэпидемических мероприятий будет принят, в том числе и переход на дистант», — рассказала Кокорина в интервью «Область 45».При этом чиновница отметила, что в регионе начинается активная вакцинация подростков.

Она касается детей в возрасте от 12 до 17 лет по письменному разрешению родителей. «Это абсолютно добровольная процедура», — подчеркнула она.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA