Виктор Бобыря республика Коми дети ОРВИ Вирус Виктор Бобыря республика Коми

В Коми ОРВИ за неделю диагностировали у 11800 жителей

Сейчас читают: 722
bnkomi.ru

Почти две трети заболевших составляют взрослые, причем вирусов гриппа в материалах от больных не обнаружили. Фото Виктора Бобыря из архива БНК С 21 февраля по 27 февраля 2022 года за медицинской помощью с симптомами ОРВИ обратились 11800 человек, в том числе детей – 4285.

Среди заболевших – 36,3% составляют дети в возрасте до 14 лет и 63,% взрослое население. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Коми.

По данным вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми», в материале от больных определяются респираторные вирусы не гриппозной этиологии.

В 10 муниципальных образованиях в детских образовательных учреждениях вводили карантин. По состоянию на 25 февраля 2022 года полностью приостановлен учебный процесс в 10 школах и 6 дошкольных учреждениях; частично в 42 классах 14 школ и в 2 группах 2 дошкольных учреждений.

Читать на bnkomi.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA