Михаил Охлопков Россия республика Карелия лекарства лечение связь Михаил Охлопков Россия республика Карелия

В Карелии заканчиваются лекарства для больных коронавирусом, предупредил глава Минздрава республики

Сейчас читают: 929
stolicaonego.ru

В связи с резким ростом числа инфицированных может быть нехватка бесплатных препаратов для лечения ковидных больных на дому, сообщил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.

Как объяснил Михаил Охлопков на своей странице в соцсети, в амбулаторных условиях лечение больных с ковидом проводится при лёгкой и среднетяжёлой формах заболевания, а в случае наличия факторов риска лечение назначается даже при наличии минимальных симптомов.

С 2020 года такие пациенты обеспечиваются на дому лекарственными препаратами в объеме средств, выделенных на эти цели из федерального бюджета.

По словам министра здравоохранения Карелии, в связи с резким ростом числа инфицированных может быть нехватка таких препаратов: сейчас на складах медорганизаций их осталось в объёме от двух недель до месяца. "Это при сегодняшней эпидситуации.

Читать на stolicaonego.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA