Джастин Трюдо Сша Канада Оттава Общество Тасс протестующие Джастин Трюдо Сша Канада Оттава

В Канаде расширяется география протестов против коронавирусных ограничений

Сейчас читают: 396
radiomayak.ru

В Канаде расширяется география протестов против коронавирусных ограничений. К столице страны Оттаве, где акция проходит уже почти неделю, в выходные присоединятся два крупных города – Торонто и Квебек-Сити, передает ТАСС.

Акцию под названием "Конвой свободы" организовали дальнобойщики после того, как канадское правительство потребовало от водителей грузовиков – иметь при себе документы о вакцинации для пересечения границы США и Канады.

В минувшую субботу огромная авто-колонна прибыла в Оттаву. Дальнобойщики и десятких тысяч других протестующих остаются в городе и не собираются его покидать до тех пор, пока их требования не будут выполнены.

Движение в центре Оттавы блокировано. Но как отмечает полиция, акция носит мирный характер. Канадский премьер Джастин Трюдо, который с начала акции прячется в неизвестном месте, выступил за мирное завершение протеста дальнобойщиков.

Читать на radiomayak.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA