Федот Тумусов Россия Москва Украина Днр Лнр Общество говоритмосква Федот Тумусов Россия Москва Украина Днр Лнр

В Госдуме заверили, что беженцам из Донбасса окажут медпомощь «наравне с гражданами РФ»

Сейчас читают: 249
govoritmoskva.ru

Для этого специально выделяются отдельные специалисты. Об этом сообщил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов. «Коронавирус окончательно не побеждён, цифры ещё очень большие, но нас выручает то, что подавляющее большинство случаев — это омикрон, который в более мелкой форме проходит, и нагрузка на стационарные больницы намного меньше, чем при других штаммах было.

В течение последних двух лет пандемии коронавируса нашим российским гражданам даже отказывали в плановой помощи по различным заболеваниям, потому что все силы были брошены на борьбу с коронавирусом.

Сейчас идёт спад этого заболевания, и в Москве уже начали оказывать плановую помощь нашим гражданам. То же самое происходит по всем регионам.

Дополнительная нагрузка в виде беженцев и граждан, которые приехали сюда с Украины, ДНР и ЛНР — по мере возможности, конечно, будем оказывать помощь, и для этого специально выделяются отдельные специалисты, которые при самых острых ситуациях оказывают помощь.

Читать на govoritmoskva.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA