Александр Жуков Россия закон госдума законопроект Александр Жуков Россия

В Госдуме в феврале проведут всего три пленарных заседания

Сейчас читают: 343
pnp.ru

Госдума в феврале из-за роста заболеваемости COVID-19 проведёт всего три пленарных заседания. Соответствующее постановление о внесении изменений в распорядок работы депутатов Госдумы на период с 10 января по 31 июля палата приняла 26 января.В первой половине февраля планируется провести две региональные недели подряд вместо одной в начале месяца, как предполагалось ранее, пояснил глава Комиссии Госдумы по регламенту и обеспечению деятельности Госдумы Виктор Пинский.

Всего в феврале будет три региональные недели и одна пленарная — с 14 по 20 февраля.«…Ситуация с пандемией развивается таким образом, что, посовещавшись со всеми руководителями фракций, мы приняли решение, что в феврале будет одна неделя заседаний», — сообщил первый зампредседателя Госдумы Александр Жуков, представляя календарь рассмотрения вопросов на февраль.

Этот документ также был поддержан депутатами. Володин назвал весеннюю сессию Госдумы насыщенной Заседания предполагается провести 15, 16 и 17 февраля. «Мы постарались на эти три дня вносить только самые первоочередные законопроекты», — сказал Жуков.Предполагается, что Госдума рассмотрит на пленарной неделе 54 законопроекта.

В том числе в первом чтении — президентские поправки к Федеральному закону «О Следственном комитете РФ», наделяющие председателя Следственного комитета новыми полномочиями, а также 28 правительственных законопроектов, среди них изменения в Уголовный кодекс, КоАП в части утилизации или уничтожения незаконно изготовленной древесины.Ещё депутатам предстоит рассмотреть целый ряд поправок в Налоговый кодекс — об установлении госпошлины за совершение отдельных юридически значимых действий, о совершенствовании постановки на учёт в налоговом органе в качестве плательщика налога на

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA