Александр Жуков Анча Баранова Россия Пандемия госдума Александр Жуков Анча Баранова Россия

В Госдуме взяли двухнедельный перерыв в пленарной работе из-за омикрона

Сейчас читают: 532
penzainform.ru

Ближайшие две недели из-за пандемии COVID-19 Госдума не будет собираться на пленарные заседания, а депутаты будут работать в своих регионах.

Об этом сообщает «Интерфакс».Депутаты взяли двухнедельный перерыв в пленарной работе. Согласно соответствующему документу, в феврале состоятся три пленарных заседания - 15, 16 и 17 февраля.

Мероприятия 8 и 9 февраля отменены, вся неделя с 7 по 13 февраля объявлена региональной. После единственной пленарной недели в феврале депутаты Госдумы вновь уедут в регионы на две недели - с 21 февраля по 6 марта.Постановление о распорядке работы Госдумы палата приняла 26 января.

Первый вице-спикер Александр Жуков заявил, что такое решение принимается из-за ситуации с распространением омикрона.Ранее доктор биологических наук Анча Баранова спрогнозировала, что в России после спада волны заболеваемости из-за омикрон-штамма коронавируса наступит затишье.

Читать на penzainform.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA