Магдалена Андерссон Наталья Петрова Норвегия Швеция Стокгольм Дания Общество правительство люди Магдалена Андерссон Наталья Петрова Норвегия Швеция Стокгольм Дания

Швеция с 9 февраля отменит все коронавирусные ограничения

Сейчас читают: 567
newdaynews.ru

Премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон объявила о снятии с 9 февраля всех антиковидных ограничений. «Пришло время снова открыть Швецию», – заявила премьер на пресс-конференции, сообщает издание Expressen.

Глава правительства в то же отметила, что «пандемия еще не закончилась, но она находится на пути к совершенно новой фазе». Власти объясняют свое решение высоким уровнем вакцинации населения Швеции – 83,6% граждан старше 12 лет получили две дозы вакцины, а почти 50% жителей старше 18 лет также привиты бустерной дозой.

Также отмечается, что все меньше людей в стране переносят Covid-19 в тяжелой форме, несмотря на взрывной характера роста заболеваемости из-за распространения омикрон-штамма коронавируса.

Шведское агентство общественного здравоохранения теперь не считает новую коронавирусную инфекцию социально опасным заболеванием.

Читать на newdaynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA