Маргарита Симоньян Россия Москва Украина Германия Берлин Маргарита Симоньян Россия Москва Украина Германия Берлин

В Германии запретили вещание канала Russia Today на немецком языке

Сейчас читают: 470
focus.ua

Руководство канала называет запрет "чушью" и обвиняет власти ФРГ в двойных стандартах. А МИД России пригрозил принять "ответные меры" против немецких СМИ.

2 февраля Комиссия по лицензированию и надзору Германии (ZAK) запретила вещание российского пропагандистского телеканала на немецком языке RT DE (Russia Today) на территории ФРГ.

Об этом сообщает Deutsche Welle. ФОКУС в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий. ZAK объяснила свое решение тем, что RT DE не имеет лицензии на трансляцию в ФРГ и что канал даже не обращался за ней.

С 1 февраля трансляция любых программ канала, в том числе через спутниковое и онлайн-вещание в Германии запрещены. Немецкие медиарегулятор считает, что ответственность за содержание немецкоязычной программы RT несет медиакомпания RT DE Productions GmbH, располагающаяся в Берлине.

Читать на focus.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA