Джастин Трюдо Англия Канада Оттава медицина Европа Государство Джастин Трюдо Англия Канада Оттава

В Европе отменяют ковидные ограничения несмотря на сотни тысяч заражений в день

Сейчас читают: 753
republic.ru

считает, что к марту омикрон может заразить до 60% всего населения континента. Однако на этой неделе правительства ряда европейских стран начали отменять или смягчать ограничения.

Правительствами движет стремление спасти экономики от очередного спада. Медики признают: доминирующий сейчас на планете штамм «омикрон» и его недавно обнаруженный вариант (BA.2) намного заразнее дельты, но для вакцинированных, которых в Европе много, болезнь протекает намного легче.

В результате несмотря на резкий рост заражений резко сокращается количество госпитализаций и летальных исходов. Поэтому позиция многих европейских государств сводится к тому, что с коронавирусом можно и придется жить так же, как с другими сезонными болезнями вроде того же гриппа.

Однако во Всемирной организации здравоохранения считают, что европейцы слишком торопятся. Решения европейских властей по ослаблению ограничений кажутся нелогичными, но чиновники видят, что терпение населения на пределе.

Читать на republic.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA