Магнус Хойник Украина Англия Киев Норвегия Швеция Дания коронавирус Магнус Хойник Украина Англия Киев Норвегия Швеция Дания

В Дании обнаружили новый, более заразный подвид Omicron

Сейчас читают: 143
unn.com.ua

КИЕВ. 27 января. УНН. Подвариант BA.2 варианта коронавируса Omicron, который преобладает в Дании, является более заразным, чем более распространенный штамм BA.1, Заявил в среду министр здравоохранения Дании Магнус Хойнике.

Об этом пишет УНН со ссылкой на Reuters. Цитата "Нет никаких доказательств того, что вариант BA.2 вызывает большее количество случаев заболевания, но он является более заразным", — заявил Хойнике на пресс-конференции. Детали На штамм BA.1 в настоящее время приходится 98% всех случаев Omicron в мире, но в Дании его оттеснил вариант BA.2, который стал доминирующим штаммом начиная со второй недели января.

Агентство по безопасности здравоохранения Великобритании определило BA.2 как вариант "под наблюдением", заявив, что он может иметь преимущество в росте.

Предварительные расчеты показывают, что BA.2 может быть в 1,5 раза более заразным, чем BA.1, говорится в записке, опубликованной в среду высшим органом инфекционных заболеваний Дании Statens Serum Institut (SSI).

Читать на unn.com.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA