Магнус Хойник Евросоюз Израиль Дания Пандемия Магнус Хойник Евросоюз Израиль Дания

Дания сняла все ограничения COVID-19 внутри страны и мира

Сейчас читают: 162
cursorinfo.co.il

Сегодня, 2 февраля, Дания сняла все ограничения COVID-19 внутри страны, так как, по данным правительства, коронавирус больше не считается «социально критическим заболеванием».

Это означает, что требование о ношении масок в помещении, использование «COVID-пропусков» для баров, ресторанов и других закрытых помещений, а также юридическое обязательство самоизолироваться, если у вас положительный результат теста, больше не действуют. «Никто не может знать, что произойдет в следующем декабре.

Но мы пообещали гражданам Дании, что у нас будут ограничения только в том случае, если они действительно необходимы, и мы снимем их, как только сможем», — заявил министр здравоохранения Дании Магнус Хойнике.

Дания стала первой страной в Европейском Союзе, которая сняла все ограничения. По словам Хойнике, широко распространенная вакцинация и бустеры помогли стране снова открыться, добавив, что число госпитализаций и пациентов в реанимации уменьшается с каждым днем ​​«благодаря вакцинации».

Читать на cursorinfo.co.il
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA