Сегодня в новостях
Анна Попова
Анна Юрьевна Попова (род. 18 октября 1960, Ростов-на-Дону, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Главный государственный санитарный врач Российской Федерации с 23 октября 2013 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2013). Врач-эпидемиолог, гигиенист, доктор медицинских наук, профессор.
Об этом же в других СМИ
Анна Попова Россия Москва Сша Англия Дания Общество коронавирус заражение Анна Попова Россия Москва Сша Англия Дания

В России выявили более заразный подвид коронавируса

Сейчас читают: 589
fedpress.ru

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о выявлении нескольких случаев заражения подвидом омикрон-штамма коронавируса BA.2.

Об этом она сообщила на заседании координационного совета по борьбе с ковидом. По словам главы Роспотребнадзора, существуют данные о повышенной заразности BA.2.

Так, в Дании вариант стал наиболее распространенным – на его долю приходится около 82 % от всех заражений. В то же время в США и Великобритании подвид не успел стать доминирующим, охватив менее 10 %.Попова добавила, что в России по-прежнему не были зафиксированы случаи заражения вариантом штамма BA.3.Ранее «Телеканал 360» приводил слова зарубежного врача, который описал подвид «омикрона» BA.2, выявленный британскими специалистами в январе.Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA