Олег Николаев Полина Зиновьева республика Башкирия республика Чувашия Чебоксары коронавирус заражение люди Олег Николаев Полина Зиновьева республика Башкирия республика Чувашия Чебоксары

В Чувашии зарегистрировали первый случай заражения «омикроном»

Сейчас читают: 456
fedpress.ru

ЧЕБОКСАРЫ, 17 января, ФедералПресс. О появлении нового штамма коронавируса в республике рассказал глава Чувашии Олег Николаев.

Пока в регионе выявлен только один случай заболевания. Глава региона не уточнил, как именно новый штамм появился в Чувашии, однако добавил, что им рискуют заразиться молодые люди в возрасте 20-30 лет.

Кроме того, в республике почти на 50 % снизилось количество летальных случаев от коронавируса, число заражений выросло на 10,7 %.

Эксперты говорят о возможном приближении новой волны COVID-19, связанной с заражением «омикроном».За все время пандемии в регионе выявили 47415 случаев коронавируса, 41177 человек выздоровели, 4144 жителя республики умерли.Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Башкирии выявили восемь новых случаев заражения «омикроном».Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA