Оксана Немакина Чита Забайкальский край с. 8 Февраля ОРВИ связь Оксана Немакина Чита Забайкальский край с. 8 Февраля

В Чите приостановили диспансеризацию и профосмотры из-за COVID-19

Сейчас читают: 560
rg.ru

Большая часть лечебных учреждений столицы Забайкалья с 8 февраля приостанавливает профилактические медосмотры и диспансеризацию взрослых из-за подъема заболеваемости ОРВИ и COVID-19 и увеличившейся в связи с этим нагрузки на врачей.Как сообщили в краевом минздраве, высвободившийся медперсонал будет перераспределен для оказания помощи больным с подозрением на коронавирус, грипп и другие респираторные инфекции.До особого распоряжения продолжат проводить обязательные осмотры пациентов Клинический медицинский центр, городская клиническая больница № 2 и краевая больница "РЖД-Медицина", уточнила и.о.

министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина.Напомним, что в настоящее время все амбулаторные и стационарные службы региона приведены в режим повышенной готовности.

На всей территории Забайкалья запрещено проведение праздников для детей. А в Агинском округе, где эпидситуация особенно напряженная, под ограничение попали любые массовые мероприятия, даже деловые.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA