Евгений Никонов Хабаровск Хабаровский край дети семья Евгений Никонов Хабаровск Хабаровский край

В Хабаровском крае приостановили диспансеризацию из-за COVID-19

Сейчас читают: 316
rg.ru

В Хабаровском крае приостановили профилактические медицинские осмотры, диспансеризацию детей и взрослых из-за сложной ситуации, связанной с коронавирусом.За последнюю неделю в регионе зафиксировано 2647 случаев заболевания, в то время как в предыдущие семь дней их было 1907.

Высокий прирост - в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, Хабаровском, Советско-Гаванском, имени Лазо и Ванинском районах. В крае занято около 50 процентов коечного фонда.- Необходимо разобщить потоки здоровых людей и пациентов с признаками ОРВИ.

В поликлиниках организованы отдельные входы для этих целей, - пояснил заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов.Кроме того, в регионе планируют возобновить обязательное ПЦР-тестирование для выезжающих на север региона.Справка "РГ"Уровень коллективного иммунитета в Хабаровском крае достиг 72,4 процента.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA