Евгений Никонов Хабаровск Хабаровский край коронавирус правительство Вирус Евгений Никонов Хабаровск Хабаровский край

В Хабаровском крае смягчили условия вылета в северные районы

Сейчас читают: 770
rg.ru

В Хабаровском крае оперативный штаб по борьбе с коронавирусом принял решение смягчить правила вылета в северные районы. Так, теперь у жителей не станут спрашивать ковид-сертификат."Проверять наличие QR-кода у пассажиров внутрирегиональных рейсов больше не будут.

Это связано с тем, что практически 100 процентов жителей северных районов вакцинированы, и сейчас главная задача - исключить новые случаи заноса опасного вируса в отдаленные территории", - написал в своем Telegram-канале зампред правительства региона по социальным вопросам Евгений Никонов.Тем не менее с 13 февраля вылетающим из Хабаровска в Николаевск-на-Амуре, Аяно-Майский, Охотский и Тугуро-Чумиканский районы придется предъявлять справку с отрицательным результатом ПЦР-теста.

Процедуру необходимо пройти не ранее чем за 48 часов до поездки. Это требование относится и к детям, поскольку сейчас среди них особенно много заболевших омикроном.Отмечается, что сделать ПЦР-тест бесплатно смогут граждане, имеющие прописку в северных районах, а также те, кто летит туда для ухода за больными родственниками или на похороны.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA