Евгений Никонов Татьяна Зайцева Хабаровский край Пресс-Служба правительство иммунитет Евгений Никонов Татьяна Зайцева Хабаровский край Пресс-Служба

В Хабаровском крае уровень коллективного иммунитета снизился до 69,1%

Сейчас читают: 725
rg.ru

Уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в Хабаровском крае снизился и составляет 69,1%, тогда как ранее достигал 72%. Об этом сообщила в среду пресс-служба правительства региона.Как объяснил зампред правительства по соцвопросам Евгений Никонов, коллективный иммунитет складывается из числа привитых, переболевших и ревакцинированных не позднее полугода."Шесть месяцев назад темпы вакцинации в крае были низкими, поэтому сейчас мы имеем снижение уровня коллективного иммунитета", - отметил Никонов.По его словам, вакцинироваться нужно активнее, чтобы показатель коллективного иммунитета стремился к 80%.

Только в этом случае в крае могут быть сняты антиковидные ограничения.Тем временем в регионе продолжается подъем заболеваемости коронавирусом.

Каждый день выявляют до 1,5 тысячи новых зараженных. Специалисты связывают это с распространением штамма "омикрон".- Наиболее активный прирост заболеваемости у детей до года, школьников старшей возрастной группы, взрослых до 29 лет.

Стали болеть и пожилые люди, - добавила глава управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Татьяна Зайцева.Сейчас диагноз COVID-19 подтвержден у 16,5 тысячи жителей края, 86 процентов из них проходят лечение амбулаторно.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA