Юрий Семенов Челябинск Тюмень Челябинская обл. Общество коронавирус Министерство Юрий Семенов Челябинск Тюмень Челябинская обл.

В Челябинске планируют развернуть еще две «ковидные» поликлиники

Сейчас читают: 607
znak.com

Министерство здравоохранения Челябинской области планирует развернуть в региональном центре еще две «ковидных» поликлиники, где люди могут пройти экспресс-тесты на коронавирусную инфекцию.

Они появятся на базе горбольницы № 5 по улице III Интернационала, а также в центре врача общей практики в Чурилово, сообщил на пресс-конференции министр здравоохранения региона Юрий Семенов.Глава ведомства напомнил, что сегодня в ковидной поликлинике Челябинска работают 18 бригад, которые принимают пациентов.На данный момент на Южном Урале лабораторно выявлено 42 случая заболеваемости новым штаммом «омикрон».

Всего в институт вирусологии в Тюмени из Челябинской области направлено 960 проб, показавших положительный результат на COVID-19.Привиты от коронавируса 58,5% взрослого населения региона.

Уровень коллективного иммунитета — 61,4%.За последние сутки в Челябинской области выявлено 1656 новых случаев. За весь период коронавирус подтвержден у 159593 человек.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA