Анатолий Альтштейн Россия Москва Украина Днр Лнр Луганская обл. Донецкая обл. Общество говоритмосква Анатолий Альтштейн Россия Москва Украина Днр Лнр Луганская обл. Донецкая обл.

В Центре Гамалеи предрекли подъём заболеваемости COVID-19 ввиду наплыва беженцев из Донбасса

Сейчас читают: 343
govoritmoskva.ru

Приезжим стоит соблюдать масочный режим и вакцинироваться, чтобы исключить активную передачу инфекции. Плотность размещения людей в транспорте и местах временного проживания создаёт благоприятную среду для распространения патогена.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал вирусолог, профессор Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. «Когда идёт такое передвижение людей, всегда можно ожидать подъёма заболеваемости.

Едут в автобусах, живут тесно. Исключить этого никак нельзя. Главная мера, которую нужно применять — это соблюдение масочного режима и вакцинация.

Я не уверен, что в Донецкой и Луганской республиках хорошо провакцинированы люди. На это должно быть обращено внимание, должна быть предложена вакцинация.

Читать на govoritmoskva.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA