Анатолий Альтштейн Алексей Боровков Москва Общество коронавирус говоритмосква Анатолий Альтштейн Алексей Боровков Москва

В Центре Гамалеи усомнились в вероятности шестой волны коронавируса в июне

Сейчас читают: 693
govoritmoskva.ru

Такой прогноз дала рабочая группа по математическому прогнозированию COVID-19. Сообщения о грядущем всплеске заболеваемости основаны на предположениях, однозначные сроки окончания пандемии назвать сложно.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал вирусолог Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. «Люди сейчас живут в таких условиях, что всё можно предполагать.

Два года идёт пандемия, может, она ещё протянется. С учётом того, что у нас вакцинация недостаточная, сказать категорически, что не будет никакого нового варианта вируса, что всё это прекратится к июню — достаточно сложно.

Очередная волна, новый вариант вируса — это предположение, реализация которого может быть и не быть». По словам Альтштейна, пока нет уверенности в том, что вакцинация сможет предотвратить очередную волну коронавируса.

Читать на govoritmoskva.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA