Азат Мухаметзянов Россия республика Башкирия Общество коронавирус Азат Мухаметзянов Россия республика Башкирия

В Башкирии назвали сроки прихода пятой волны COVID-19

Сейчас читают: 696
ufacitynews.ru

В республике назвали ориентировочные сроки прихода пятой волны коронавируса. Прогноз по развитию эпидемии в регионе представил руководитель республиканской клинической инфекционной больницы, филиалов клинико-диагностических инфекционных центров в Зубово и Стерлитамаке Азат  Мухаметзянов.

По его данным, рост числа заболевших произойдет после того, как новый штамм инфекции «омикрон» выйдет на мировую арену. Эксперт подчеркнул, что в Россию новая волна коронавируса придет в начале февраля, а в республику через 3-4 недели.

По словам Мухаметязанова, Всемирная организация здравоохранения предполагает, что распространение «омикрона» будет идти гораздо быстрее, чем предыдущих штаммов. «Быстрое распространение омикрон-штамма приведет к подъему заболеваемости, а общий риск нового штамма ВОЗ оценивает, как очень высокий», – цитирует эксперта «Горобзор».

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA