Александр Гусев Наталья Пшеничная Россия Воронежская обл. Пандемия Общество Роспотребнадзор Александр Гусев Наталья Пшеничная Россия Воронежская обл.

Роспотребнадзор назвал сроки пика пятой волны пандемии

Сейчас читают: 403
vestivrn.ru

Пик заболеваемости пятой волны пандемии наступит в России в середине февраля. Такой прогноз агентству «Интерфакс» дала заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная во вторник, 1 февраля.– Рост заболеваемости у нас пока продолжается.

И он будет наблюдаться еще некоторое время, поскольку все регионы находятся на разном этапе очередного эпидемического подъёма заболеваемости, – передаёт агентство слова Пшеничной.Специалист предположила, что после после преодоления пика начнётся резкое снижение числа новых случаев – такую динамику наблюдали в других странах.Накануне суточная заболеваемость коронавирусом в Воронежской области обновила рекорд.

Инфекцию выявили у 2 266 человек. Из-за роста пятой волны пандемии губернатор Александр Гусев ввёл в регионе новые ограничения – на неделю приостановят работу кинотеатры, театры, цирки и концертные площадки, а всех школьников с 5 по 11 класс переведут на дистанционное обучение.  

Читать на vestivrn.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA