Наталья Пшеничная Россия коронавирус больничные роспотребназор Наталья Пшеничная Россия

Роспотребнадзор сократил срок лечения от коронавируса до семи дней

Сейчас читают: 887
vm.ru

Пациенту, заболевшему коронавирусной инфекцией, не требуется отрицательный тест для выписки, если его лечение длилось семь дней и более.

Об этом сообщается в постановлении главного государственного санитарного врача России, которое опубликовано на интернет-портале правовой информации в субботу, 5 февраля. — Выписка пациентов к занятию трудовой деятельностью (обучению), допуск в организованные коллективы после проведенного лечения (как в стационарных, так и в амбулаторных условиях) и выздоровления осуществляются без лабораторного обследования на COVID-19, если время лечения составляет семь и более дней, — говорится в , которое вступает в силу в воскресенье, 6 февраля.

Отмечается, что при длительности лечения пациента с подтвержденным COVID-19 менее семи дней для выписки отрицательный тест по-прежнему необходим.

До этого сообщалось, что Роспотребнадзор обязательную изоляцию для тех, кто контактировал с людьми, болеющими коронавирусом.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA